Mobilier & Objets d'Art · orfèvre M. Frères et Cie · Centre-Val de Loire

20 événements
Importante partie de ménagère en argent à décor de rinceaux feuillagé
Importante ménagère en argent massif, modèle uniplat
ERCUIS : une importante partie de ménagère en métal argenté
Tony Morgan (1938-2004) pour DAUM : Le poing.
+ 11
il y a 3 ans
10
216.5 k
HÔTEL DES VENTES GIRAUDEAU
Terminé · DU 05 déc. 11H30 AU 05 déc. 11H30
Vente de matériels et objets d'art chez l-Hôtel des Ventes Giraudeau du 5 Décembre 2022
HÔTEL DES VENTES GIRAUDEAU · Tours, Centre-Val de Loire

Que recherchez vous en Centre-Val de Loire ?

Tout Mobilier & Objets d'Art
Arts de la table et argenterie
Pedro Arrizabalaga
Jean Touret
Jean Hélion
Mado
Jean Demoulin
Camille Claudel
Eugène Baboulène
François-Félix Roubaud
Xavier de Poret
Tony Morgan
Jean Le Laboureur
Max Papart
Jacques Tissinier
Bernard Sellier
Henri Payen
Jante
Honoré de Balzac
Loïc Prigent
  1. Mobilier & Objets d'Art
  2. Centre-Val de Loire
  3. orfèvre M. Frères et Cie